Terminplan des 17. Internationalen Robert-Schumann-Wettbewerbs für Klavier und Gesang vom 9. bis 19. Juni 2016
10.06.2016 - 13.06.2016 – 10:30 Uhr – Zwickau
1. Auswahlrunde Klavier (mit Zeitplan)
10. JUNI 2016, ROBERT SCHUMANN KONSERVATORIUM  
Wertungsvorspiel  
 
10:30 - 10:50 Uhr Ayane Hada Japan  
10:50 - 11:10 Uhr Kana Hirano Japan  
11:10 - 11:30 Uhr Yoo Kyung Hong Republik Korea  
Pause  
11:40 - 12:00 Uhr Haruka Izawa Japan  
12:00 - 12:20 Uhr Bo Kun Jung Republik Korea  
12:20 - 12:40 Uhr Dasul Jung Republik Korea  
Pause  
13:40 - 14:00 Uhr Uikyung Jung Republik Korea  
14:00 - 14:20 Uhr Elena Kameko Weißrussland  
14:20 - 14:40 Uhr Liliia Khusnullina Russland  
Pause  
14:50 - 15:10 Uhr Ka Hyun Kim Republik Korea  
15:10 - 15:30 Uhr Ye Seul Kim Republik Korea  
15:30 - 15:50 Uhr Yuri Kim Republik Korea  
Pause  
16:00 - 16:20 Uhr Taiji Koga Japan  
16:20 - 16:40 Uhr Eloïse Bella Kohn Frankreich  
16:40 - 17:00 Uhr Yohei Kurogi Japan  
Pause  
17:40 - 18:00 Uhr Umberto Jacopo Laureti Italien  
18:00 - 18:20 Uhr Yuan-Hung Lin Taiwan  
18:20 - 18:40 Uhr Yu-Yin Lin Taiwan  
18:40 - 19:00 Uhr Yupeng Mei China  
 
11. JUNI 2016, ROBERT SCHUMANN KONSERVATORIUM  
Wertungsvorspiel  
 
10:30 - 10:50 Uhr Aude-Liesse Michel Frankreich  
10:50 - 11:10 Uhr Yuka Morinaga Japan  
11:10 - 11:30 Uhr Ayumi Nabata Japan  
Pause  
11:40 - 12:00 Uhr Asagi Nakata Japan  
12:00 - 12:20 Uhr Mari Namera Japan  
12:20 - 12:40 Uhr Adi Neuhaus Israel  
Pause  
13:40 - 14:00 Uhr Eri Nohira Japan  
14:00 - 14:20 Uhr Misa Okamura Japan  
14:20 - 14:40 Uhr Adrian Oldland Großbritannien  
Pause  
14:50 - 15:10 Uhr Josquin Otal Frankreich  
15:10 - 15:30 Uhr Hyemee Park Republik Korea  
15:30 - 15:50 Uhr Daria Parkhomenko Russland  
Pause  
16:00 - 16:20 Uhr Igor Parshin Russland  
16:20 - 16:40 Uhr Pascal Pascalev Bulgarien  
16:40 - 17:00 Uhr Katerina Pavlovskaya Ukraine  
Pause  
17:40 - 18:00 Uhr Julian Pflugmann Deutschland  
18:00 - 18:20 Uhr Alexi Pirmisashvili Georgien  
18:20 - 18:40 Uhr Georgiana Pletea Rumänien  
18:40 - 19:00 Uhr Tiffany Poon China  
 
12. JUNI 2016, ROBERT SCHUMANN KONSERVATORIUM  
Wertungsvorspiel  
 
10:30 - 10:50 Uhr Mihai Ritivoiu Rumänien  
10:50 - 11:10 Uhr Mutsumi Saiki Japan  
11:10 - 11:30 Uhr Aliia Samoilova Russland  
Pause  
11:40 - 12:00 Uhr Victoria Audrey Sarasvathi Indonesien  
12:00 - 12:20 Uhr Geunsu Shim Republik Korea  
12:20 - 12:40 Uhr Wakana Shimizu Japan  
Pause  
13:40 - 14:00 Uhr Asen Tanchev Bulgarien  
14:00 - 14:20 Uhr Qian Tang China  
14:20 - 14:40 Uhr Tomoyo Umemura Japan  
Pause  
14:50 - 15:10 Uhr Svetlana Voronova Russland  
15:10 - 15:30 Uhr Sara Vujadinovic Serbien  
15:30 - 15:50 Uhr Deren Wang China  
Pause  
16:00 - 16:20 Uhr Mika Yamamoto Japan  
16:20 - 16:40 Uhr Cheng Zhang China  
16:40 - 17:00 Uhr Lvjie Zhang China  
Pause  
17:40 - 18:00 Uhr Dmitry Ablogin Russland  
18:00 - 18:20 Uhr Maiko Ami Japan  
18:20 - 18:40 Uhr Misaki Arai Japan  
 
13. JUNI 2016, ROBERT SCHUMANN KONSERVATORIUM  
Wertungsvorspiel  
 
10:30 - 10:50 Uhr Nanase Arakawa Japan  
10:50 - 11:10 Uhr Suzana Bartal Rumänien/Ungarn  
11:10 - 11:30 Uhr Jamie Bergin Großbritannien  
Pause  
11:40 - 12:00 Uhr Lika Bibileishvili Georgien  
12:00 - 12:20 Uhr Jun Bouterey-Ishido Neuseeland  
12:20 - 12:40 Uhr Adrian Brendle Deutschland  
Pause  
13:40 - 14:00 Uhr Eugenio Catone Italien  
14:00 - 14:20 Uhr Sung Hyun Cho Republik Korea  
14:20 - 14:40 Uhr Valentin Cotton Frankreich  
Pause  
14:50 - 15:10 Uhr Beáta Czébely Ungarn  
15:10 - 15:30 Uhr Antonio Di Dedda Italien  
15:30 - 15:50 Uhr Andreas Fröschl Deutschland  
Pause  
16:00 - 16:20 Uhr Saya Fujii Japan  
16:20 - 16:40 Uhr Anna Geniushene Russland  
16:40 - 17:00 Uhr Anna Gershtein Russland  
Pause  
17:40 - 18:00 Uhr Eriko Gomita Japan  
18:00 - 18:20 Uhr Daria Goremykina Russland  
18:20 - 18:40 Uhr Shuyi Guan China  
 
 
 
*** EINSPIELZEITEN ***  
 
 
Liste Klavier, Probe 1. Runde  
10. Juni 2016, Robert Schumann Konservatorium  
 
Einspielzeiten auf dem Wettbewerbsinstrument  
 
7:30 - 7:35 Uhr Ayane Hada Japan  
7:35 - 7:40 Uhr Kana Hirano Japan  
7:40 - 7:45 Uhr Yoo Kyung Hong Republik Korea  
7:45 - 7:50 Uhr Haruka Izawa Japan  
7:50 - 7:55 Uhr Bo Kun Jung Republik Korea  
7:55 - 8:00 Uhr Dasul Jung Republik Korea  
8:00 - 8:05 Uhr Uikyung Jung Republik Korea  
8:05 - 8:10 Uhr Elena Kameko Weißrussland  
8:10 - 8:15 Uhr Liliia Khusnullina Russland  
8:15 - 8:20 Uhr Ka Hyun Kim Republik Korea  
8:20 - 8:25 Uhr Ye Seul Kim Republik Korea  
8:25 - 8:30 Uhr Yuri Kim Republik Korea  
8:30 - 8:35 Uhr Taiji Koga Japan  
8:35 - 8:40 Uhr Eloïse Bella Kohn Frankreich  
8:40 - 8:45 Uhr Yohei Kurogi Japan  
8:45 - 8:50 Uhr Umberto Jacopo Laureti Italien  
8:50 - 8:55 Uhr Yuan-Hung Lin Taiwan  
8:55 - 9:00 Uhr Yu-Yin Lin Taiwan  
9:00 - 9:05 Uhr Yupeng Mei China  
 
Liste Klavier, Probe 1. Runde  
11. Juni 2016, Robert Schumann Konservatorium  
 
Einspielzeiten auf dem Wettbewerbsinstrument  
 
7:30 - 7:35 Uhr Aude-Liesse Michel Frankreich  
7:35 - 7:40 Uhr Yuka Morinaga Japan  
7:40 - 7:45 Uhr Ayumi Nabata Japan  
7:45 - 7:50 Uhr Asagi Nakata Japan  
7:50 - 7:55 Uhr Mari Namera Japan  
7:55 - 8:00 Uhr Adi Neuhaus Israel  
8:00 - 8:05 Uhr Eri Nohira Japan  
8:05 - 8:10 Uhr Misa Okamura Japan  
8:10 - 8:15 Uhr Adrian Oldland Großbritannien  
8:15 - 8:20 Uhr Josquin Otal Frankreich  
8:20 - 8:25 Uhr Hyemee Park Republik Korea  
8:25 - 8:30 Uhr Daria Parkhomenko Russland  
8:30 - 8:35 Uhr Igor Parshin Russland  
8:35 - 8:40 Uhr Pascal Pascalev Bulgarien  
8:40 - 8:45 Uhr Katerina Pavlovskaya Ukraine  
8:45 - 8:50 Uhr Julian Pflugmann Deutschland  
8:50 - 8:55 Uhr Alexi Pirmisashvili Georgien  
8:55 - 9:00 Uhr Georgiana Pletea Rumänien  
9:00 - 9:05 Uhr Tiffany Poon China  
 
 
 
 
Liste Klavier, Probe 1. Runde  
12. Juni 2016, Robert Schumann Konservatorium  
 
Einspielzeiten auf dem Wettbewerbsinstrument  
 
7:30 - 7:35 Uhr Mihai Ritivoiu Rumänien  
7:35 - 7:40 Uhr Mutsumi Saiki Japan  
7:40 - 7:45 Uhr Aliia Samoilova Russland  
7:45 - 7:50 Uhr Victoria Audrey Sarasvathi Indonesien  
7:50 - 7:55 Uhr Geunsu Shim Republik Korea  
7:55 - 8:00 Uhr Wakana Shimizu Japan  
8:00 - 8:05 Uhr Asen Tanchev Bulgarien  
8:05 - 8:10 Uhr Qian Tang China  
8:10 - 8:15 Uhr Tomoyo Umemura Japan  
8:15 - 8:20 Uhr Svetlana Voronova Russland  
8:20 - 8:25 Uhr Sara Vujadinovic Serbien  
8:25 - 8:30 Uhr Deren Wang China  
8:30 - 8:35 Uhr Mika Yamamoto Japan  
8:35 - 8:40 Uhr Cheng Zhang China  
8:40 - 8:45 Uhr Lvjie Zhang China  
8:45 - 8:50 Uhr Dmitry Ablogin Russland  
8:50 - 8:55 Uhr Maiko Ami Japan  
8:55 - 9:00 Uhr Misaki Arai Japan  
 
Liste Klavier, Probe 1. Runde  
13. Juni 2016, Robert Schumann Konservatorium  
 
Einspielzeiten auf dem Wettbewerbsinstrument  
 
7:30 - 7:35 Uhr Nanase Arakawa Japan  
7:35 - 7:40 Uhr Suzana Bartal Rumänien/Ungarn  
7:40 - 7:45 Uhr Jamie Bergin Großbritannien  
7:45 - 7:50 Uhr Lika Bibileishvili Georgien  
7:50 - 7:55 Uhr Jun Bouterey-Ishido Neuseeland  
7:55 - 8:00 Uhr Adrian Brendle Deutschland  
8:00 - 8:05 Uhr Eugenio Catone Italien  
8:05 - 8:10 Uhr Sung Hyun Cho Republik Korea  
8:10 - 8:15 Uhr Valentin Cotton Frankreich  
8:15 - 8:20 Uhr Beáta Czébely Ungarn  
8:20 - 8:25 Uhr Antonio Di Dedda Italien  
8:25 - 8:30 Uhr Andreas Fröschl Deutschland  
8:30 - 8:35 Uhr Saya Fujii Japan  
8:35 - 8:40 Uhr Anna Geniushene Russland  
8:40 - 8:45 Uhr Anna Gershtein Russland  
8:45 - 8:50 Uhr Eriko Gomita Japan  
8:50 - 8:55 Uhr Daria Goremykina Russland  
8:55 - 9:00 Uhr Shuyi Guan China  
 
Veranstaltungsort
Robert Schumann Konservatorium
Ansprechpartner
Stadt Zwickau  
Kulturamt  
Kolpingstr. 8  
08058 Zwickau  
Tel.: 0375 834130
E-Mail: kulturamt@zwickau.de (*)
 

* Weitere Informationen zur eSignatur finden Sie in unserem Impressum.